網站支持IPv6
您當前的位置:首頁 > 政民互動 > 網絡問政

如何更改民族

信件編號: 20191012001 來信時間: 2019-10-12
信件類型: 我要咨詢 姓名: 李****
內容: 更改民族的流程是怎樣的?去哪里改?
回復單位: 蒙山縣人民政府
答復情況:
答復單位:蒙山縣人民政府    答復時間:2019-10-15

答復意見:

李網友您好!關于您反映的問題,現將縣民族宗教事務局的答復轉發如下:

根據《中國公民民族成份登記管理辦法》符合變更條件的,申請人需準備好相關證明材料到蒙山縣五福路北01號行政辦公大樓3樓315室縣民族宗教事務局辦公室提出申請,由部門初審;在資料齊全的情況下由部門統一報送市民宗委復審,復審通過后由市民宗委出具《廣西壯族自治區公民民族成份變更審批意見書》轉回我部門,由我部門通知申請人來領取《廣西壯族自治區公民民族成份變更審批意見書》,到戶口所在地派出所辦理變更手續。具體流程詳見http://wz.zwfw.gxzf.gov.cn/.

感謝您的咨詢,如您還有疑問,請致電蒙山縣民宗局辦公室,聯系電話0774-6282365。
         

用戶滿意度評價:
  • 查詢密碼:

  • 評價結果:

山东十一选五走势图电视版